Светлана Грибкова

"как определить границу между дружбой и любовью". сочинение рассуждение

Маргарита

Физическое влечение и есть, собственно, граница - если оно присутствует, то отношения дружбой назвать уже сложно. А вот если есть симпатия, уважение, интересы общие, но все это без осложнений, без посторонних мыслей - тогда дружба чистой воды. Впрочем, такие отношения чаще у родственников бывают или у людей одного пола, а в разнополых дуэтах - такое все же редкость большая. Однако, как ни странно, встречается

Юлия

По наличию сексуального влечения.

Если оно есть хотя бы у одного из двоих - значит дружбы нет.