Игорь

Можно ли снимать с яндекс. кошелька наличные и если да, то как?

Евгения Енот

Как снять (обналичить, вывести) Яндекс Деньги

Яндекс Деньги можно снять и обналичить несколькими способами.
Причем, в любом случае, снятие и обналичивание будет вам стоить 3 процентов комиссии:

Многоходовый способ обналичить Яндекс Деньги заключается в переводе их на прикрепленную к вашему кошельку карточку банков РосЕвроБанка, Альфа-Банка, банка «ОТКРЫТИЕ» , а затем вам нужно будет обналичить деньги уже в банкомате данного банка.

Ещё один способ - обналичить Яндекс деньги — снять их наличными в CONTACT, Migom или РНКО «РИБ» .
Снять Яндекс деньги можно будет так же переводом на счет физического лица в банке.

С недавних пор у Индивидуальных предпринимателей (ИП) и других юридических лиц появилась возможность обналичить Яндекс Деньги через счет в банке, открытый на юридическое лицо. Яндекс Деньги теперь позволяют перевести свой счет в профессиональный счет для предпринимателей.

Правда, обратного пути у вас уже не будет и вы лишитесь части способов, позволяющих положить деньги на свой кошелек, но если вы принимаете платежи в Яндекс Деньгах, то во избежании проблем лучше перевести свой счет Яндекс Денег в профессиональный.
Ну, а вообще, многие для обналичивания Яндекс Денег используют оплату различных товаров и услуг со своего кошелька Yandex денег (оплата телефона, интернета, хостинга, комуналки и т. п.) .

Ма
Марина

Вместе с Вами жду ответ. Мне это тоже очень интересно.

Валерия

Теоретически можно.. . вам нужно зайти в свой яндекс. кошелек и сделать перевод на свой лицевой счет следуя инструкции, ну или оформить онлайн банковскую карту яндекс. денег и подождать пока ее вам пришлют)

Ковалёв Иван Васильевич

можно, например, перечислить на расчетный счет в банке

Абдусамат Урунбаев

Через интернет-обменники можно без проблем выводить в наличные или на карту. В каждом из них своя комиссия. Вот тут выбирайте обменник по выгодности и меняйте: bestchange.ru

Иван

скажите пожалуйста а деньги с мобильного не снимают если привязан к яндекс деньгам?

Алексей Петров

а действительна ли карточка если она ещё не активирована и счёта нет яндекса денег ?

Boris Boyko

Можно через обменники электронных валют - okchanger.ru/YANDEX-RUB-to-CASH-RUB

Леночка Великанова

а на паспорт чтобы получать на почте? просто я пенсию получаю по 3 группе на почте по паспорту и смысл мне карту заводить