Слава Дмитриев

я хочу в будущем владеть своим рестораном, подскажите пожалуйста - на какую профессию лучше поступать?

Александр Дудин

Ага.. . и будете юристом, менеджером, экономистом, не разбирающимся в ресторанном бизнесе.
на Повара. + юриста, менеджера, экономиста.
что бы бизнес пошел, само дело должно нравиться.
Если расчитываешь в белых перчатках приходить и указывать тонким наманикюренным пальчиком, как персоналу работать - дела не будет (если конечно нет богатого папы, способного несколько ресторанов спустить на учебу).

Александр Савинов

на юриста, менеджера, экономиста, финансиста в лучший институт страны

Катька Воробьёва

менеджер
и курсы кулинарии, чтобы знать, чем менеджировать (управлять) будете и в какую обёртку эту лучше всего обернуть

Алик

В России многие артисты владеют ресторанами.
На рестораторов не учат. Ими становятся.