Ирина Поддорогина

Выращивание рестораном своих овощей

Подскаите, чисто теоретически, если ресторан/кафе организует подсобное хоз-во и будет выращивать свои фрукты/овощи, какие разрешения и от кого надо получить, так как овощи будут использоваться в ком. целях

Елена Замотаева

Не проще ли в самой налоговой инспекции проконсультироваться? Они подскажут, как действовать. А выращивать ресторану овощи- идея хорошая. При грамотном подходе в организации должны снизиться издержки по приобретению овощей. К тому же, это дополительные рабочие места. Здесь нужно всё хорошенько подсчитать, какова будет себестоимость собственного выращивания, выгодно ли это вообще. Даже если результат окажется нулевой- затраты на подсобное хоз-во будут теми же, что и покупка овощей у посредников, новые рабочие места- это только плюс ресторану.

T@
Tpogreban @mail.ru

выращивание овоща-очень ответственная миссия, Вы ему будете слюни вытирать каждые 5 минут?

Костя Хохлов

будут проблемы с санитарной службой если выращивать при ресторане

Юлия

Это отличная мысля.