Марулька Мулька

Почему США свои закусочные Макдональдс, называют ресторанами? Они, что в Ресторанах никогда не были?

Не только удивляет но и злит, как эти помойки профанируют название "Ресторан" ...
Молодняк и правда думает, что вот такие и должны быть рестораны. )))

И к вопросу картинка-иллюстрация:
Фраза Великого Льва Толстого.. .

Ол
Ольга

А они не просто "Ресторанами" называются. А "Ресторанами быстрого питания". К быстрому питанию относятся и Сбарра и Сбвей и Ростикс и KFСи и Крошка-картошка и блинные и даже шаурма.

Ян
Яна

..В странах запада и в Омерики ресторан -это это куда приглашают для встречь или просто пообедать с семьёй... Для русских это скучно нет циган с плясками и купание праституток в шампанском..

Татьяна Мурашова

Просто слово французское, произошедшее от restaurer - укреплять, кормить. Рестораном называется любое заведение, где приготовленные блюда употребляются "на месте". И почему вы называете Макдо помойкой? Вполне приличный фастфуд, у которого хорошая репутация по всему миру.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Как бы международное правило: "ресторан быстрого обслуживания". у них нет слова "закусочная".)))

Танечка Волошко

Просто для них слово "ресторан" не значит так много, как для вас...

Ар
Артемова

можно подумать то где бывали вы можно назвать рестораном. . пройдите на кухню, помойка в ассортименте

Ольга Баричева

кушают потому что там