Татьяна Гаврилушкина

Почему здесь яро преследуют православие, но часто забывают про его первоисточник - евреев?

Маша Бондарь

Здесь- кусочек мира. А в этом мире большинство преследует других Люди конфликтуют на религозной, этнической и др. почве. Почему? Не надо забывать, что пока еще миром правит не Бог, а сатана. Хотя править ему уже недолго осталось: «Горе земле.. . потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7, 9, 12).

Александр Анисенков

ни кто не забывает, да и Иисус не был армянином...

Ирина Никитина

Евреи его и задирают в основном.

http://otvet.mail.ru/question/81817548/

Сергей

Зеев Жаботинский. "Это диалог еврея и русского, антисемита сказать будет, наверное, слишком
сильно… скажем так: нелюбителя евреев. Текст этот, думаю, стоит того, что бы
его хорошенько изучил каждый русский националист, стремящийся найти выход для
своего народа.

Так вот: русский описывает обычнее претензии к евреям, доказывает, что арийцы —
более "благородная раса". На это еврей ему отвечает: "Но если
начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между
прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно
истребить, но нельзя "проучить", тот, который никогда, даже в
угнетении, не отдает своей внутренней независимости. Наша история начинается со
слова "народ жестоковыйный" — и теперь, через столько веков, мы ещё
боремся, мы ещё бунтуем, мы ещё не сдались. Мы — раса неукротимая во веки
веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта"…

"Нас, евреев, крестили и огнем, и мечом; это у нас не поговорка, и вся
наша история за 2000 лет этим полна - и, однако, ни Путята, ни Добрыня ничего с
нами не поделали. Очевидно, мы такой народ, с которым нельзя разговаривать с
палкой в руках.. .

Н*
Наталья *******

Бог с Вами.
Евреев не забывают.
Просто откровенно антисемитские вопросы стали удалять.
И правильно.

Ilya Khangireev

Не евреев, а иудеев. Еврей Стивен Вайнберг вертел это все...

Дмитрий Сизанов

Зря, православные не любят евреев. Да и протестанты их преследуют. Атеизм мирит людей.

Альбина Хаирова

А нафиг тут про жидовье вспоминать о_О

Анатолий Сесин

При чём ту евреи? Вы говорите о греческом ортодоксе...