Светлана

почему вы ушли из православия?

Кирилл Пикулин

Я в него и не входил ибо в библии сказано:
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)

Манас Абдиев

потому что покаялся . и изучил библию . а там ясно написано про поклонение идолам иконам людям кумирам усопшим и т. д. вот почти все что делают православные это грех

Виктор

Несответствие Библии, полно идолов, абсурдные учения.

Екатерина Шестак

Веры в них мало.

Анастасия Бердникова.

не хочу быть " рабом", хоть и божьим

На
Настя

Не каждый способен даже на 1% выполнять обязанности православного христианина. Особенно - любить.

Олег Журавлев

Когда то после развала СССР меня занесло в секту. И некий проповедник научил меня замечательной вещи. . Он привил нам любовь к библии. Я обзавелся маркерами и подчеркивал все самые классные мысли и заповеди. Я с упоением читал божье слово каждый день и даже проповедовал ее близким и друзьям

И вот когда я изучил библию вдоль и поперек. досконально. Я ушел из этой секты и из религии вообще глядя на ее противоречия и отклоления в сторону материализма

В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье придуманное для запугивания рабов

Оксана Антоневич

по тому что стал совершеннолетним.

Люба Griceнко

Когда-то я носил крестик и ходил в церковь (вместе с дочкой! ) . Но вот в руки мне попала Библия, прочёл, ужаснулся и бросил крестик в помойное ведро, ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?

Елена Левина

Православие - единственно истинная вера. Никогда из него не уйду. Здесь я нашла истинного Бога. Кто ушёл, тот просто не дорос до восприятия Бога.

Маргарита Шевкунова

Согласна с высказыванием Льва Толстого: "Учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл подлинного христианского учения".