Влад Ибрагимов

Существуют ли в действительности организации убивающие преступников?

всегда было интересно есть ли подобные группы, организации.. . не думаю что кто то может знать наверняка а если и знает то скорее промолчит) но у кого какое мнение? хотя думаю если бы что то такое существовало преступности действительно было меньше.. . не думайте что я одобряю убийства хоть и не могу не согласиться с действенностью этого метода.. . жду комментариев и ответов)

прошу не писать комментов типа "бред" и т. п. я хочу знать о реальной позиции.. . лично мне довольно интересно...

это можно назвать фантазией людей но в действительности было бы странно если бы ни одна страна не пыталась организовать что то подобное.. . никто не может отрицать что в такую службу не попала коррупция и что как раз преступники получили такую власть тогда конешно эту организацию постараются распустить но учитывая мощь и влияние да и важную функцию которую выполняла она вряд ли бы обошлось тихо.. . от СМИ конечно мы как не знали так ничего и не узнали бы но элементарные сайты в нете пестрили бы какими нибудь документами и фотографиями...

Дмитрий Ионов

Это фантазии журналистов (сначала) , а потом - кинорежиссеров, писателей и других интеллигентов

Юлия Титова

Если и существуют, мы об этом никогда не узнаем.

Милена Азатян

Фантазия обывателя. Такая же, как издавна мечта народа о добром царе батюшке.

Танечка Н.

Думаю, что такие организации (вероятно, подразделения спец служб) существуют во всех странах мира. Это - логично, потому что все прекрасно понимают, что в рамках "правовой" системы по-настоящему бороться с преступностью практически невозможно.

Ирина Lika

Ну, даже если существуют. кто об этом скажет.

Елена Корнилова

"МОССАД" считает, что имеет право на ВСЁ, жиды всегда правы.

Игорь Бабаев

Знаю что была такая банда, менты бандитов валили, сейчас не знаю.

Дария Езерская

были но потом их уничтожили преступность перешла во власть и как бы опасно стало что и самих шлепнут.

Александр П

В семедисятых были подобные в странах Латинской Америки. Входили в них полицейские, бывшие и действующие.
Вероятно такие существуют и сейчас, но о них узнают спустя много лет, если вообще узнают.
Не хватает "пороха в пороховницах" и после нескольких актов, обычно они тихо распадаются.
Быть "Зорро" и иметь семью, не очень удобно.

Алексей Булыгин

В штатах было очень много Рейнджеры .У нас в 90е была группа Погон одного из них знал лично. Но его уже нет. Хлопотное это дело

Ив
Иван

Конечно - да

Антон Щербаков

Если бы эти организации существовали бы, то первой жертвой стала бы мафия, ведь они и есть преступная группа.

Вася

считаю, что это не фантазии. более того, мне кажется глупым этого не допускать.
и в мире наверное существует очень много такого, о чём мы даже и не догадываемся.