Прочие социальные темы

Нас убивают не преступники, а наше равнодушие ?

согласен, и самое страшное - это равнодушие человека к себе.
Гриша Кириллов
Лучший ответ
Может быть, Вы и правы. Преступниками не рождаются, ими становятся.
Да. Есть такое.. . Вспомните, раньше любой прохожий мог спросить у ребенка, который в середине дня ходит один по району: А почему ты не в школе, а в случае необходимости, отвести его туда или к родителям! Участковый ходил по квартирам и беседовал с родителями, что нужно следить за детьми и сообщать о нарушениях Закона в районе, а не для того, чтобы с приезжих дань собрать. Милиционер, идущий по улице - мог помочь, а не отмазывался фразами: Это не мой район... " Прохожие реагировали на нарушение общественного порядка, а не отводили глаза. Вспомните, школьники, чтобы покурить, прятались от ВСЕХ, а не только от родителей! А сейчас все заняты только собой...
Лучше уже и не скажешь. А равнодушие сформировано в людях внутриполитической ситуацией. Человек знает, что лучше не высовываться, хуже будет.
Galina Goreva
Нет, убивает система - матрица !
В США был анализ - от чего снизилось преступность ?
Оказалось - нищие незаводят семьи, а кто с достатком незаводят детей, ведь детей нужно вырастить, огромные затраты !!!
Вот так - нет человека нет проблем !
Рома Барцев
Интересно, а что КАЖДЫЙ из нас должен сделать, чтоб преступности было меньше?
Игорь
В нас равнодушия микробы, в нас безразличия черты....