Прочие социальные темы

Откуда такое равнодушие у людей, проходила по улице, лежал пожилой мужчина вн.

Все думали, что он пьяный, а потом мы с женщиной подошли посмотрели, а он оказался мертвый уже несколько часов. Неужели так всегда было у нас в стране, а именно равнодушие???
Вопрос интересный и сложный. Если все-таки здесь хорошо разобраться, это такое у нас воспитание людей, порядочный человек никогда не пройдет мимо, посмотрит что с человеком и если нужно, то вызовет ему "скорую". А пьян он или нет можно определить по запаху, от пьяного будет запах перегара.
Татьяна Булатова
Лучший ответ
Алексей Юдин а от обдолбаного наркоши?
Шла я по улице. Лежит мужик. подошла к нему: Вам плохо? Он дыхнул перегаром и радостно сказал, что ему хорошо
Сергей Черных
всё оттуда же
я тоже прикорнула как -то на корточки прилично одетая девушка ни одна сука места в электричке не уступила не сказала--присядьте вам плохо, ни старая ни младая. ни женского ни мужского пола, наоборот все подальше отходили с брезгливостью--вдруг блевану тоже самое на улице--сотни шли мимо у них были дела. И тогда я сказала---в эту игру можно играть всем. завтра ваши дети и бабушки будут сдыхать и я пройду мимо. В такие тяжёлые моменты открываются глаза на людей. НЕ тогда когда всё хорошо и все на празднике, не тогда когда ты при параде и вкусно пахнешь и все тебе улыбаются---а когда плохо и нужно помочь. ну лан посмотрим кто первей сдохнет. мне не жалко НИКОГО
Дмитрий Калиниченко А вот специально делать так нехорошо.Нельзя притворяться больным.
Такое бывает. Но не все люди равнодушные. Вы же подошли.
А не наклёп ли это на духовность народа-мессии?)))))))))
Андрей Камышев
это система такая. .
тронешь покойника, потом менты на тебя его запишут.
если денег хватит - останешся на свободе
Deti Kanabisa
я смогла бы лишь вызвать скорую или милицию... но мимо не прошла бы....
Мне случалось отволакивать таких домой, получив в благодарность порцию матов)
Тут вся Россия за Депардье переживает а вы про мужика
Ольга Матова
Равшан Махмудов АААххх-ХХХаа!!!представил бухого Депардье лежащего на остановке!Две тонны веса!Попробуй подними...
Не соглашусь с Вами. Чаще всё таки останавливаются. У многих сохранилось Советское воспитание и совесть. Истинно верующий человек тоже не пройдёт мимо. Многие из тех кто проходят мимо, равнодушны даже к себе.
Timur Uvaliyev
Нас так воспитал СССР.
Валяется - значит пьяный.
Людмила Богданова Я с вами не согласна.Не СССР так воспитал,а то,что было после него.
Айкумыс Брмаганбетова чёй-то не валялись...они тушканчиков в степях ловили (как не желающие работать...)
Вероника Гунбина СССР...воспитывал помогать ближнему, и пьяные тогда в таком количестве не валялись...их отправляли в вытрезвители, специально дежурившие патрульные машины... А еще были приемники-распределители...
Надя Иващук Это тебя так козла воспитали родители и не хуй на СССР пенять , коли жопа засрана !
Конечно Вы правы, но тут нюанс, ведь к каждому пьяному бомжу (коих увы слишком много), не подойдешь проверить жив ли он или просто спит?
Роман Ивашков
Нет так было не всегда, в СССР к примеру стоило кому-нибудь присесть на корточки как тут же кто-нибудь из прохожих поинтересовался все ли с вами в порядке. Сейчас время такое, культура поведения человека изменилась. Если Раньше человек прежде всего думал об обществе, а уже потому о своем месте в этом обществе, то сейчас уже все наоборот.
Относитесь к людям так, как хотели бы чтоб относились к тебе
Тут средневековье. Люди умирают посреди улицы, а всем по фигу. Ты думаешь почему нацисты хотели стереть нас с лица Земли? Мы ведь голубоглазые, светловолосые.. .
Да потому, что всё потеряно. Идеального общества тут не будет никогда. Тут выростают наши дети и берут с нас пример и запоминают на всю жизнь, что подходить к лежачим людям нельзя. И это только один пример. А вообще это во всех сферах жизни. Это невозможно изменить. Дети становятся прототипами взрослых. Так будет всегда.
Мария Хмелинская А что ж их нормально не воспитывать?Что мешает?Собственное воспитание?
это правильно, что подошла. Была подобная ситуация.. . Чем больше таких, тем лучше наш мир.