Сергей Мельбман

Поправка из конституции США, а есть ли что-то такое у нас?

любое право, которое не записано в конституции, не означает того, что вы можете отрицать или дискредитировать другие права, данные нам от рождения

Кристина Остроух

Мой мозг не может переварить это.

Артём

У нас её не читают, кроме кремлевских и рублевских.

Mechislav Bolf

Во-первых. Любая поправка есть доказательство того, что, когда вы принимали конституцию вы были или пьяны, или глупы. В рыночной демократической РФ в Думе тоже полно дураков. Поэтому все законы и кодексы многократно обсуждаются, обрастают поправками, а после того, как оказываются принятыми, все начинают понимать, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Глупо. Во-вторых. Никакие права никому от рождения не даются. Если ты родился в семье олигарха, то ты имеешь право быть неподсудным бездельником и последней сволочью. Но если папа помер, то ты можешь пойти по миру с протянутой рукой. Если ты родился в семье американца, но среднего, будешь пахать как папа-карла. Если ты родился в семье, в которой папа стал завтра безработным, то я тебе не завидую вообще. При рыночной демократии главным действующим лицам, т. е. предпринимателям, глубоко нас.. ать на права своих наемных работников. Строго говоря, тем более в рабочее время, вы будете, как раб, остервенело выполнять команды своего тирана, или вылетите как пробка их бутылки подыхать с голодухи. При рыночной демократии хозяева со своим наемными рабами не церемонятся, а все поправки и принимаются для того, чтобы стадо наемных работников пахало все больше и больше, а рот открывало все меньше и меньше.

Александр Герасимов

Перевод не точный, наверное

Елизавета Тальте

Что ты там наплело, чадо безмозглое, про права? . Научись излагать понятно.
Поправки к конституции у ВАС (интересно, где это, в Ачинске или Тюлявиву) есть.
И даже в 27 томах.