Ирина Никифорова

как разобрать слово ЩОДНЯ по составу. Що - это приставка или корень

Светлана Гунбина

при морфемном членении опирайтесь на словообразовательное значение, сразу будет видна внутренняя форма слова и понятен корень.. . а в Вашем "странном" слове ( из какого языка? ) ничего не видно. Если бы было слово "сегодня", то сразу были бы видны два корня.... А вообще-то, если Ваше "щодня" - русское слово, то смело можно сказать, что ЩО невозможно заподозревать в том, что это префикс. Такого префикса нет в природе