Мария Vorob'eva

как разобрать по составу слово прибежал? при - приставка, беж - это корень, а ал -это что?

Alex V. Spiridonov

-А- – суффикс инфинитива ПРИБЕЖАТЬ; -Л- – формообразующий суффикс глагола, он образовал форму прошедшего времени и, как и другие формообразующие суффиксы глаголов, в основу слова не входит.

Выполнить разбор по составу глагола ПРИБЕЖАЛ следует так:

● при/беж/а́/л/_ – приставка/корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – прибежа-.

Анастасия Давыдова

А и Л - это суффиксы. А - глагольный, Л - суффикс прошедшего времени.

Николай Фролов

А и Л это суффиксы