Макс Синицын

Изобразить на графике: можете нарисовать этот график. a)x*x+y*y=4 ; z=8-x*x-y*y ; z=0 не могу нарисовать

Ро
Ростислав

х*х+у*у=4 в координатах х,у,z - это цилиндр,основание которого окружность радиусом 2 с центром в нуле
z=8-x*x-y*y - конус,вершина находится но оси z в точке (0,0,8),а в плоскости хоу радиус основания конуса будет равен (корню из 😎
z=0 - это плоскость хоу
Вот с этим можно легко нарисовать график,рисовать влом,извини=))

Александр

а) окружность с центром в точке (0,0) и радиусом 2