A Sh

какая страна основатель у ордена тамплиеров

Лена Барышева

Франция. Два главных основателя ордена тамплиеров Гуго де Пейнс и Андре де Монбар.

Ор
Орест

Тамплие́ры или Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона — духовно-рыцарский католический орден, основанный в Святой земле (Палестина) в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода. Один из первых по времени основания из религиозных военных орденов, наряду с госпитальерами.