Ирина Сурыгина

Как сварить дома пиво?

Максим Заводсков

Пиво домашнее
Ингредиенты:
5 литров солода;
10 литров воды;
6 стаканов хмеля;
1 чайная ложка соли;
100 г сухих дрожжей;
300 г сахарного сиропа или повидла.
Приготовление:
Солод размешать в холодной воде и настаивать сутки. Добавить соль. Кипятить два часа. Добавить хмель и варить 20-30 мин. Процедить. Остудить до температуры 40-45° C. Добавить пивные дрожжи и чашку сиропа или повидла, размешать и оставить на 5-6 часов. Разлить по бутылкам. Закупорить их только через 24 часа. Через пару дней домашнее пиво можно пить.

Ленка Швалёва

обычно я иду в магазин, покупаю пиво - любое, выливаю в кастрюлю, ставлю на медленный огонь и варю.

Наталья Никишина

Даю РЕЦЕПТ. . Смотри не перепей!

Владимир Наумов

Не мучайся, сходи да купи в магазине. Расходы все равно такие же будут.