Маргарита Романова

можно из сухого кваса сварить пиво

Раим Абдулкадеров

Нет, пиво варится из солода, т. е. любых пророщенных зёрен, лучше ячменных, да не простых, а трёхрядного ячменя, с обязательным применением хмеля, да и тип брожения у кваса молочнокислый, а у пива - сприртовой.
ЗЫ. Zova, квас тоже сбраживают дрожжи, молочнокислое - это тип брожения, а не бактерии.

Ирина

Нет. За брожение в квасе отвечают, как это не странно, молочнокислые бактери, а пиво сбраживают дрожжи. Пивные дрожжи сосуществовать с молочнокислыми бактериями не могут. А в сухом квасе как раз эти бактерии добавлены.

На заводах поэтому квас и пиво производят даже в разных корпусах, если речь не идет конечно о газировке со вкусом кваса.

Ju
Justinas

подбавь хлебного сусла и водочки и суперррррррррррррр