Елена Виснер

Каких поступков требует любовь? (ситуация внутри)

Мы говорим друг другу: "Я тебя люблю! Я на все пойду ради тебя!" и подразумеваем, что это будет именно так. Когда люди на время расстаются с любимыми, то говорят: "Я буду ждать!", или: " Я прилечу, ты только позови!"

И вот, настает такой момент, когда нужно выполнять свое обещание. Один мой друг накануне своего вылета в другую страну на работу, сделал своей девушке предложение: все честь по чести; кольцо с бриллиантом, обещание жениться. Она обещала прилететь к нему в эту страну, но не сразу, потому что защищала диплом...

Прогло время, защита осталась далеко позади и парень заволновался: почему у нее нет даже заграничного паспорта? Он стал наезжать на любимую, которая недели две отговаривалась, мол, у нее нет ясности с работой, у нее нет возможности отдохнуть после диплома... Парень выслал денег,на паспорт и прочее. Ну, невеста... Она ему сообщила, что полетит на них в Турцию отдыхать с мамой; потому что с мамой она хочет попрощаться... Зачем же в Турцию, когда он ждал ее в Канаде? ОН предполагал, что работать будет он - она отдыхать... А Турция и мама займут еще месяц... Слово за слово, они поссорились, потому что он начал ее подозревать в том, что она вообще не прилетит. После ссоры у нее появилась козырная карта, поскольку он ей ляпнул: "Может, мы вообще поторопились?" Потом он пожалел, но было поздно. И невеста сказала:"Может быть..."

Он пришел ко мне (как к другу), а я сказала: "Если ты любишь ее, то все бросай и лети мириться!" Я ему говорила, мол, любовь она такая, если ты сейчас не докажешь ее, то дальше мириться будет бесполезно, поскольку любовь требует поступка... Он не полетел.. Он отправил ей и ее маме цветы, шампанское, конфеты - каждой, и 1500 баксов на поездку в Турцию. рошло недели три и девушка ему заявила, что в Турцию не полетит, купит себе машину на деньги... Зачем же машину? Он вообще растерялся; ведь машина подразумевала, что она вообще никуда не собирается. Тогда он рискнул и сказал, что готов прилететь сам. И услышал, что, мол, не надо... Она занята; она идет на свадьбу к брату.. И не то, чтобы совсем не прилетай, а как-нибудь потом, позже (пролетом домой)... Ну, а после свадьбы она вообще ему сказала, что лететь к нему, это нужно выбирать: он, или семья.. И семья ей дороже...

Она не прилетала вообще. И он уже четыре месяца жалеет каждый день его жизни. Но, речь не об этом. Скажите, как по-вашему мнению: был у него шанс, если бы он вовремя полетел к ней сам? А то он теперь говорит, что я была права и крайне сожалеет, что не послушал, так ли это по-вашему мнению?...

Анастасия Прокофьева

Хм.. .
А почему здесь обсуждается вина только мужчины?
Как на мой взгляд... девушка весьма "не промах".
Турция... отдых... машина.. .
Он хоть какие то попытки делал, с ее стороны же читаются лишь отговорки.
Быть может, ему и стоило сорваться и лететь к ней... и быть может лишь для того, чтобы убедиться, что любви с ее стороны как таковой и нет, и сейчас не пришлось бы казнить себя и винить во всем там, где по сути его вины и нет.

Марина

По-моему, шанса не было. Ибо девка какая-то дурная, с приветом.

Наталья Калинина

парень, которого воспитывала мама. . который стал успешен за счет своих знаний - уваженья достоин, мама с бабушкой его не зря учили. . но мама никогда не воспитаен сына-мужика, который успешен у девушек, потому сын который успешен у девушек - не успешен в деньгах, т. к он мужик, а мужик посылает всех нах, нетактичен и самолюбив, а с таким набором качеств карьеру не сделать... .
после моих слов встает дилема слов: что первично, что вторично, решать каждому как оно есть, но каждый выбирет то, чего ему не хватало с детства. а девка просто поюзала парня и это нормально с точки зрения природы. че еще сказать) ) парень малыш и шанса у него не было никакого. а девка шалава, я бы ее уебал с башки и закопал под крыльцом (черный юмор)

Сергей Кабыко

Никакого шанса. И его прилёт не помог-бы. Нашлось -бы ещё 1000 и 1 причина -почему она не может. А точнее-не хочет! Им, его отношением, пардон, тупо пользовались.

Сергей Бабыкин

с её стороны не похоже на любовь. просто таких, как она, любят больше

Стасончик Бабалов

я бы даже не цыклился на такой девушке. . хотя.. . у каждого свое.. . моя значит только моя и всегда со мною. . я даже чувствую ее когда люблю.. в смысле на расстоянии. . а парня просто лаханули. . жаль его..

Cf
Cfif

Нет. Хрень это все. А я другому от дана и буду век ему верна....

Евгения Семенова

лееень чиииитааатьь

Ольга Малышева

ещё какой -за узды и за бугор - тока любви то не было (с её стороны).

Павел Жеребцов

В жизни всякое может быть... На мой взгляд, она просто его динамила. Конечно не мне об этом судить, я не пережжил тех чувств которые были у них. Но думаю если любишь, то преодолимо все, и расстояние и усталость, которая якобы у нее была. И деньги она брала без угрызений совести. Любовь не берет, она только отдает. Если бы он поехал, не факт что она бы вышла за него... Хотя кто знает. Время прошло...

Саша Сорока

не любила она его, любила бы приехала
а она даже не соизволила загранпаспорт сделать