Елена Мирзоева

Как бороться с контент-провайдерами???

Как бороться с контент-провайдерами?? ? С телефона списываются деньги за короткие номера...

Alexey К*******

Иди в офис к провайдеру и снимай всяческие левые услуги по умолчанию.

Натали

я лично отключил смс вообще, потому как короткие номера не отключались, пришлось зарубить всю службу сообщений. Смс всё равно не выгодно нынче, при наличии мобильного интернета. А бороться с ними не получится, там всё на мази с провайдерами связи сотовой.

Нина Рябко

Отобрать фломастеры, что бы не списывали

Jaslan

Позвонить в абонентскую службу провайдера, узнать, какие из контент-провайдеров берут деньги за подписку. Обзвонить их и отписаться. И в дальнейшем не вводить свой номер при скачивании всяких файлов из Интернета, сейчас как правило подписка оформляется именно таким образом:
Вы закачиваете ЯКОБЫ очень нужную программу (в хорошем случае Вы закачиваете в том числе и эту программу, в плохом - даже программы не закачиваете) , Вас просят ввести номер телефона, чтобы проверить, что Вы не робот. Присылают на телефон сообщение (и вправду сообщение присылается бесплатно) . Просят ввести код из сообщения на странице.. . Вот здесь СТОП! Как только Вы ввели код, вы подписались на какую-то периодическую услугу, сами того не ожидая. Хорошо, если услуга бесплатная (как регистрация ВКонтакте, на почтах Яндекс и Мэйл. ру) . Чаще она оказывается платной, причем плата начинает списываться не сразу, а например, через неделю после оформления подписки, чтобы Вы уж точно не вспомнили, где "вляпались".