Светлана

Человек отвечает за свои грехи только в том случае если он сотворил себя сам? А иначе виноват только сеющий?

Галина Ларионова

Сам грех - это результат несовершенства, допущенного Создателем. Поэтому - да, ПРЕЖДЕ ВСЕГО виноват сам Создатель.

Дмитрий Данилов

Бог и творец имеет полное право судить всех людей. по праву Творения и Его собственность все что Он сотворил вместе с людьми и их жизнями и тем что они творят судит праведно, справедливо.

Иринка Яринка

Вчеловеке заложено совершенство от Создателя.
У человека есть воля, не прикосновенная ни кем, даже Богом.
К чему склоняет свою волю человек, к добру или греху это его личная воля.
А все свои промашки валить на Творца, покрайней мере глупо.
Я-хороший, а Бог не очень?

Татьяна

человек был сотворён безгрешным, но сам соделал грех пойдя против Создателя, сам и несёт ответственность за свои грехи