Юрий Черепанов

Для чего Бог нас сотворил? Для какой своей цели? Вы не знаете?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ! Вот с этим тоя и пытаюсь разобратья. С одной стороны выходит - для любви. С другой - для рабства. Вот и пытаюсь понять...

Юлия Матиевская

Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах) .

Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.

Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .

Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.

Славик Лигай

Для чего все рано или поздно хотят иметь детей? Для какой цели? Я думаю, цель одна - любовь. Думаю, что и Бог нас создал по той же причине.

Агнесса Моторина

Чтобы мы возрадовались всем его творениям, чтобы поняли, что цель Бога - спасение нашей души (человека! ) и в конечном итоге уподобление ангельским творениям Бога !

Геннадий Дьяконов

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Александр Черагин

Неверная постановка вопроса. Надо спрашивать, для чего мы сотворили бога - и тут ответ вполне прозрачен. А твой вопрос (как он задан) - нужно задавать не нам, а богу. Но поскольку этого ты не можешь сделать, то задавай другие вопросы лучше 🙂

Алексей Бацких

а для чего вы ребеночка сотворили и отдали в школу?

Александра Лях

Бог сотворил своих детей чтобы РАЗДЕЛИТЬ С НИМИ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!

Но они захотели независимости от Бога и Его законов и стали рабами Дьявола, который и является невидимым ПРАВИТЕЛЕМ этого мира. Убегайте от него к Спасителю Богу Иегове!

Денис Петрунин

"кто такой это потерпевший? "

Юлия Маторина

А вы какого Бога имеете ввиду?

Рустам Махмадиев

Для Своего воплощения и соединения духовными узами, чтобы мы стали такими же как Его воплощение-Христос. чтобы у Бога было много богоподобных сыновей из людей и живущими в гпрмонии с Богом и подобными себе. Для нового творения, а ветхое подлежит очистке и перемены их природы.

Виталий Чириков

Для рабства он вас сотворил.

Vladimir Vishnevsky

Аквариум он хотел, а видиш чо получилося

Eva Vard

Чтобы явить в грядущих веках богатство Своей доброты в нас, которые прежде уповали на Христа. Богу приятно когда мы знаем Его, любим Его и общаемся с Ним в Его Духе.
Бог желает чтобы люди поняли Его и были с Ним всегда в вечной радости, начиная с земной жизни.

Света Светлана

Вас ваш придуманный бог сделал из собственного дерьма для того, чтоб удовлетворять свои садистские наклонности.

А я произошел от обезьяны и к вашему богу не имею никакого отношения

Владимир Солонар

Смысл в жизни - это жизнь! Даже смысл духа жизни - давать жизнь.

Бог дал нам свободу что бы мы жили как хотим если что - может нас создал Бог для жизни и сделал подарок как говорится в библии получать своё удовольствие от жизни?

Я считаю так

Luna

Почему Бог сотворил человека? Почему Ему необходимо было что бы человек был на небесах. на земле и в аду? И почему Иисус пришел на землю именно как человек? Это все не случайно. Потому что если начать читать Библию. Бытие. То как была сотворена вселенная. земля и человек. то складывается впечатление. что Бог просто захотел :давай сотворим человека из глины. вдунем в него дух и будет человек. Однако Господь показал так :была нужда. была потребность в том. что бы был сотворен кто то по образу и по подобию Божьему. Действительно был сатана, была тьма и необходимо было каким то образом эту тьму отделить от света, сам по себе Бог это сделать не мог, потому что Он свет, а свет не может смешиваться со тьмой, точно так же как и тьма не может смешиваться со светом. Что бы исследовать тьму и что бы потом эта тьма ушла, узнать какая она. узнать что это и что бы потом отделить ее от света, должен был быть сотворен именно тот, кто имеет и чувства, и эмоции и переживания, как и говорится :»по образу и по подобию Божьему» , один к одному сотворенный как Бог. И поэтому человек не мог был быть сотворен по чьему то другому образу и по подобию, обязательно было необходимо сотворить человека по образу и по подобию Божьему. По простому: кошки хорошо понимают кошек. собаки хорошо понимают собак. но вот кошки собак уже не понимают. Животное не может понять чувствований и переживаний человека. Так же как и про Иисуса говорится, что Он может нам помочь. потому что Он был в человеческой плоти. Он был точно таким же как и мы и поэтому может каждому из нас помочь, Он знает наши чувствования и переживания, потому что Он сам был такой, потому что мы сотворены по Его образу и по подобию . Для того что бы Дух Божий жил в человеке, человек обязательно должен был сотворен по образу и по подобию Божьему. Сначала был сотворен человеческий дух, потому что Бог есть Дух, а потом уже плоть. И поэтому что бы исследовать тьму. что бы отделить свет от тьмы, что бы потом тьму сбросить с небес в преисподнюю, что бы исследовать ее на земле и потом в самой преисподней, Богу нужен был человек, сотворенный по образу и по подобию Божьему. имевший те же эмоции, чувствования и переживания что и у Бога.
По сути каждый из нас как Бог. Еще больше: Бог имеет единение с каждым человеком. в независимости от того. верующий это человек или нет. находится ли этот человек на небесах. на земле или в аду. Каждый человек имеет единение с Богом. Все человеческие переживания. которые переживает человек. передаются Богу. Он знает о чем мы думаем, о чем переживаем, потому что Бог такой же как мы, а такие же как Бог, потому что сотворены по Его образу и по подобию. И поэтому Иисус не мог не прийти на землю. Бог вообще не мог мы прийти на землю. если бы Он не пришел как человек. в человеческой плоти и Он должен был прийти на землю только в человеческой плоти. Потому что вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека.
Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. Иисус обязательно должен был прийти на землю как человек. что бы здесь на земле что то делать. поэтому в Библии часто пишется: Сын Божий и Сын Человеческий. Потому что только человек имеет полную власть над землей. ни Бог ни сатана не имеют этой власти ...