Ольга Сиротина

волга 3110 402 двиг. на холодную заводится идеально, почему очень долго крутит на горячую?

карбюратор недавно настраивали, прокапиталил в конце лета, трамблер тоже неделю назад перебрали как надо, свечи бриск, зажигание по первой метке. может в свечах дело? кто знает посоветуте какие надо?

зазоры на клапанах 3,5 и 4 выставил

когда качаю газ на горячую - крутит еще дольше, наверное слишком много ей бенза не надо

Жека

карбюратор к спецам

Анатолий Гринчук

Это не машина, это ведро потому и такие побочки, это с ведрами часто бывает

Алексей Свиридов

Эта проблема всегда была на всех ВОЛГах с 402-м движком.
Возможно бензин в бензопроводе, на каком-то этапе превращается в пар, и просто не прокачивается бензонасосом.
Толковый карбюраторщик вам нужен.

Катерина Гузеева

Заодно зазоры на клапанах проверь.

Анастасия Самсонова

попробуй качать газ при заводке на горячую-мне помогает сразу

Андрей

Катушку в трамблере поменяйте и пораньше поставьте зажигание.
И свечи поставьте погорячее, а не бриск. Вон, двр 11 или 14 попробуйте, и то получше.
Ну и зазоры слишком большие для 402-го.

Сергей Кузьмин

Скорее всего плохо держит мгла в карбюраторе и уровень в поплавочной камере слишком высокий.
Ещё надо проверить не забита ли линия "обратки" от карбюратора в бензобак.

Dilshod Abdumanopov

Переливает карб, отрегулируй на стенде