Василий Седов

срок действия справки формы №046-1

Елена Зозулина

В соответствии с законодательством срок действия этого документа не устанавливается, но существует регламент, установленный органами, выдающими лицензии, ограничивающий этот срок при первичном обращении до шести месяцев. Мед справка 046 1 вместе с другими требующимися для получения лицензии документами предоставляется в ОВД для рассмотрения Лицензионно-разрешительным отделом. Полученное разрешение действует в течение 5 лет. Чтобы получить медсправку 046 повторно, необходимо позаботиться заблаговременно, не менее чем за три месяца до окончания срока ее сока действия. Медицинская справка ф 046 необходима при первом получении лицензии, а также в случае ее продления. При перерегистрации необходимо предоставить и саму лицензию.

Охранники 6 разряда при прохождении периодической проверки предъявляют новую справку формы 046-1 - 1 раз в год.

Охранники 4 - 5 разряда при прохождении периодической проверки новую справку предъявляют один раз в 2 года (ранее 4 разряд предъявлял раз в 5 лет)