Диана

Как называется устройство, с помощью которого можно поймать ближайший радиоволновый сигнал, а затем воспроизвести его???

Это не в коем случае не в противозаконных целях:)))

Клара Мамашева

Радиоприемник называется.

Сергей Масляев

1. Радиоприёмник - чтобы принять сигнал.
2. Какое-либо устройство записи к нему (магнитофон, цифровой рекордер, компьютер и т. д. ) - чтобы записать его для последующего воспроизведения.
3. Если под воспроизведением вы подразумеваете передачу сигнала в эфир, то ещё и передатчик.

Танюшка Лукина

Пеленгатор. Случайно, не машины собрался угонять?

Ретранслятор.

Mariya Yumaeva

статья 138.1 ук рф прочитай пожалуйста