Александр Монахов

Как называется устройство, с которого напряжение подается на кинескоп ламповых ТВ?

В старых телевизорах есть устройство, которое создает ток высокого напряжения и подает на ЭЛТ, как правильно оно называется? И киньте, пожалуйста схему контактов этого устройства. Мне нужно использовать его в другом приборе, а как подключить не знаю....И какое у него входное напряжение?

Сергей Скобелинг

Умножитель напряжения. в поиске набери

Олеся

На кинескоп подаются много какие напруги, но сдается мне, автор вопроса интересуется умножителем. Гугль в помощь.

Сл
Славик

Умножитель называется.... подается 7 киловольт переменки, получаем 21 киловольт постоянки.... А зачем тебе?

Пётр Коколо

С ТВС трансфортатор срочный напряжение подаётся на выпрямительный диод иногда это типа 1Ц21П, или селеновый диод с него и подаётся на кинескоп. В цветных ламповых телевизорах вместо диода стоит умножитель напряжения.

Александр Паничкин

ТВС, трансформатор высоковольтный строчный, сцыль не кину, потому как их много наделано было...

Ал
Алексей

Это блок строчной развертки. Но он интегрирован в схему, и вне телевизора вы его напрямую не используете. К тому же в каждом телевизоре он свой. Чтобы что-то здесь получилось, нужно быть специалистом.

Анатолий Быков

Называется он СТРОЧНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР. иХ И ИЩИТЕ В ИНЕТЕ.
Яндекс. Картинки: найдено 16 тыс. картинок

images.yandex.ru›СТРОЧНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР
1Строчные трансформаторы / Чип и Дип - электронные компоненты.. .
FCM-20B043, Трансформатор. Java. По запросу. от 1шт. 233,00. FCR25A005(R), Трансформатор строчный. No trademark. По запросу. от 1шт.
chipdip.ru›Строчные трансформаторы Москва копия ещё
2Строчный трансформатор — Википедия
Строчный трансформатор (англ. flyback transformer (FBT)) — компонент блока строчной развёртки телевизора. Служит для формирования высокого напряжения на втором аноде кинескопа и вторичных напряжений: питания цепей накала кинескопа.. .
ru.wikipedia.org›wiki/Строчный_трансформатор копия ещё
3Строчные
Трансформатор строчной развертки. Два регулятора фокуса. Используется в телевизорах и мониторах Panasonic, ViewSonic.
angelsmarket.ru›catalogue/all.php… Москва копия ещё
03:24
Строчный трансформатор
01:05
HV трансформатор ТВС-90ЛЦ5
00:55
Строчной трансформатор на NE555
Ещё 128 видео
4Строчный трансформатор - YouTube
Строчный трансформатор — отдельный компонент блока строчной развёртки телевизора или монитора. Служит для формирования высокого напряжения на втором аноде кинескопа и.. .
youtube.com›watch?v=UWkMPZquiMg