Надя

Как называется вещь, которая делает статистическое напряжение?

Есть ручной генератор. Вот как сделать из него статистическое (не меняющееся) напряжение 12V?

Да не выпрямитель мне нужен (у генератора и так постоянный ток) , а напряжение на 12V (не меняющееся)

Ольга Онойко

Устройство для создания статического напряжения называется "Электрофорная машина". Она генерирует напряжение в несколько десятков тысяч вольт.
Для того, чтобы от ручного генератора получить стабильное напряжение 12 вольт, вам потребуется преобразователь - стабилизатор. Для самостоятельного изготовления необходимы кое-какие познания в области радиоэлектроники.

Сергей Стадник

Это называется (на будущее) не статиСТическое напряжение
А. пусть не совем логично, НАПРЯЖЕНИЕ ПОСТОЯННОГО ТОКА
А "вещь" называется ВЫПРЯМИТЕЛЬ

То есть нужно СТАБИЛЬНОЕ напряжние 12 вольт?

Тогда нужен СТАБИЛИЗАТОР напряжения
Если мощность небольшая - "линейный"
А если большая то "импульсный"
Причём линейный стабилизатор может только понижать напряжение (делать 12 вольт из бОльшего, а если напряжение меньше12 - он ничего сдлатьне сможет) ,
а импульсный, хотя сложнее и много дороже, может быть и ПОВЫШАЮЩИМ.

Алла *******

Такого нагородил - хоть святых выноси....

Леночка Шенина

Есть статическое напряжение его делает электрофорная машина, Или напряжение постоянного тока. . Если ручной генератор даёт переменный ток то надо поставить выпрямитель тока (диодный мост) схема включает в себя стабилитрон, пару транзисторов и конденсаторов, чтобы сгладить пульсации.

Наталья Тетеревенко

Если Ваш генератор выдает постоянный ток, то Вам нужно изготовить стабилизатор напряжения.