Елена Ерохина

как называется вещь с помощью которой можно делать коктейли

Евгения Данилина

Коктейли делают и шейкером, и миксером, и блендером.
Выбирайте.

Ольга Агеева

Для алкогольных -шейкер. Для молочных-блендер сгодится.

Лейсан

да нет же ...ВОДКА!!!

Алексей Жулёв

Миксер у меня....))))))))

Be

шейкер?

Tatyana Yugay

шейкер наверное

Валерий Мигунов

Если вещь-прибор, то шейкер - что-то вроде большого стакана с крышкой (чаще металлического) , содержимое которого выливается в различного вида бокалы, в зависимости от коктейля, если речь идет о напитках, то рецепты коктейлей также различны, как и их названия, в основе большинства - крепкий алкоголь (я не про молочные или кислородные коктейли).

Евгений Бердюгин

вы бы хоть показали картинку этой штуковины - тут же узнали название 🙂