Лёха Петров

Как называется устройство по изменению напряжения?

Входное напряжение обычное 220 В, а на выходе больше или меньше.
Оно цилиндрической формы, стоит вертикально, а сверху рукоятка, ею можно крутить против часовой и по часовой стрелке для уменьшения или увеличения напряжения.

Анастасия Каминская

ЛАТР. Лабораторный автотрансформатор.
http://vip.karelia.pro/zabor/files/latr_365.jpg

Миша Сергееи

Это -ЛАТР. Лабораторн Авто Трансформатор.

Татьяна Бужак

Автотрансформатор

Тим

Реостат

Елена Родионова

На фото ЛАТР - лабораторный автотрансформатор, но есть и просто автотрансформаторы предназначенные для работы с бытовыми приборами.

Zzz

Регулятор напряжения или ЛАТР