Петр Петров

Нужно устройство прерывающее цепь при пороговом напряжении

Такая задача:
При работе магнитолы автомобиля при заглушеном двигателе, нужно обезопасить АКБ от разряда до предела, когда он не сможет крутить стартер.
Нужно устройство (может реле какое-то) которое будет разрывать цепь если напряжение в ней просядет до 12в и не повысится в течении некоторого времени (10-15 сек) .
Как называется это устройство? Просто даже не знаю как сформировать запрос в гугле для поиска. Что можете предложить?

Ел
Елена

РНП - реле напряжения. Пороговое устройство коммутации..

Михаил

компаратор

Ольга Семенова

Задача выполнима, но не проста. Слишком большая разница в токе потребления у стартера и (вменяемой) магнитолы. Наиболее приемлимое название ему - экномайзер. Поройся в ине. но не обольщайся !

Ooo Ooo

ищи реле понижения напряжения.