Рома Султанбеков

Как называется приборчик для уменьшения напряжения?

Нужен прибор, который сможет уменьшить напряжение с 18v до 12v до 5v.С равномерным распределением по амперам. - 18v 4 ампер час- 12v 4
ампер час
- 5v 1 и 2
ампер час

Трансформатор это или нет?

Люба Королева

Блок питания, с регулировкой напряжения и тока.

На КРЕН ках можно собрать ступенчатый стабилизатор и без контроля тока.
Впрочем вам скорей всего требуется реостат, амперметр и вольтметр. Собрались ведь аккумуляторы заряжать.

Мария Чиркова

заводские не выпускают. нужно собрать схему.

Ал
Алексей

Стабилизатором проще, трансформатором сложнее, если нужна постоянка. А переменку только трансформатором.

Юлия Мацнева

Ампер/час - это емкость аккумуляторов...

Настена Сенина

поддерживаю ответ sn62 + трансформатор на 19.5 вольта, мощностью 180 вт