Анастасия Капусняк

Как называется человек который делает лампочки?

Алексей Шкляев

Стеклодув
Это мастер, создающий изделия из разогретой стеклянной массы путём выдувания.
Особенности профессии
Как указывает название профессии, стеклодув выдувает стекло через специальную трубку, создавая всевозможные полые предметы: лампочки, посуду, шары и пр.
Однако этим ремесло стеклодува не исчерпывается, о чём свидетельствует большое количество инструментов, которыми он пользуется для формирования изделия: ножницы разных форм, щипцы, гладилка, сошки, металлический косарик.
Стекло плавят в стекловаренной печи или с помощью газовой горелки.

Вишенка Ник

Оператор так как теперь лампочки изготавливают станки а стеклодувы вазочки ёлочные игрушки и тд.

Наталья

Вот, Мария, посмотрите сами, как у себя в гараже один французский радиолюбитель САМ делает настоящие радиолампы
http://www.youtube.com/watch?v=n4raMv4qHP4

Светлана Курочкина

Никак.
Этим занимаются не люди - а машины.

Ирина Галаева

Стекловар

Сергей Сер

Стекловар

Ко
Конфеточка

Лампочкоделатель!! !

Петр Петров

СтеклодуФФ. Лампочник.

Ан
Анаис

Lamp-maker ))))))))))

Елена Кругляк

Лампоголовый.