Светлана Климова

Есть ли лампочки, которые не нагреваются?

Ruslan Pashaev

совсем-совсем? - нет, ибо кпд 100% еще ни у чего нет. Часть все-равно в тепло теряется.
Меньше всего как бы светодиодные, но есть одно но: Светодиоды чувствительны к перегреву, поэтому им нужно охлаждение хорошее.
Люминесцентные - в них есть нагревательный элемент - 2 спирали по концам трубки. Да и сама трубка нагревается, т. к. она газоразрядная, в колбе горит разряд. Но в целом и общем тепла они дают наружу немного больше светодиодных, если не столько же (если сравнить мощности) .

совсем почти не греются - индикаторные светодиоды, как на электронике всякой (на комп глянь, например) , но и света от них никакого почти.

Если принципиально важно, чтобы лампа не нагревалась (напр пластиковый плафон или пожароопасное помещение) - то выбор за светодиодным светильником прежде всего.

Кристина Грудинина

Не нагревающихся осветительных приборов нет . Тем более ламп накаливания. Практически не греется неонка, но какое с нё освещение? Годится лишь для индикатора, и то - в сумерках..

Ольга Кравченко

Совсем не нагревающихся нет, но есть которые греются очень слабо - например, светодиодные.

Катюшка Devil:)

светодиоды

Алексей Левин

светодиодные.. . Мощному диоду такой радиатор надо, что мало не покажется. Люминесцентные хоть до 40 греются 😄

Lara Lara

Коэффициент полезного действия любого светового источника (внезапно! ) меньше единицы…
Ещё вопросы?

Тоня Ерёменко

ПОЧТИ не нагреваются светодиодные
Ещё меньше нагреваются электролюминесцентные панели.. . только их трудно назвать лампочками))))

Вячеслав Андреев

Химические источники света не нагреваются. Все остальные греются хорошо. Светодиоды кстати весьма прилично греются - без должного теплоотвода кристаллы деградируют очень быстро.

Дмитрий Ставцев

светодиодные лампы не греются