Алексей Макаров

Можно ли сделать стабилизатор напряжения на 260 вольт на транзисторе для лампового усилителя

и если можно дайте ссылку пожалуйста

Виктория Иванова

Ну начнем с того что для ЛАМПОВЫХ усилителей транзисторы пока что не придумали, а стабилизатор на транзисторах сделать можно, а уж запитывать от него можно и ламповый усь, но это парнуха какаята сафсем получится, лучше делать ИБП и уж в нем и реализовать все стабилизации и прочую буржуйскую понтню.

Lena

Можно то можно.. . Ссылку.. . тут datagor. ru поройся. Точно есть, но искать за тебя не буду...

Светлана

Вот в этом списке посмотрите как устроены блоки питания ламповых усилителей. Интересует источник питания второй сетки. Например, этот РА или этот.

Виктория Мусакаева

А это уже, батенька, ЛИЦЕМЕРИЕ называется! Вы же все пищите от ламп-какие они раскакие, какой звук, какой мягкий! Все транзисторное-говно! И вот на тебе-транзистор в его величестве ламповом усилителе! ИЗВРАЩЕНИЕ! Это как грязный вонючий бомж на приеме у английской королевы!
Так что ТОЛЬКО ЛАМПЫ!

Жан Любимов

То что можно сделать ..это сто процентов... вот со ссылкой проблемы... лет десять этим делом не занимаюсь... и литературы под боком нет..

Юлия Бенделиани

можно сделать на тиристоре. схему возьмите от телевизионного блока питания
Ненужна стабилизация анодного напряжения для лампового усилителя.

Александра

для ламп нужна синусоида чистая, а транзистор-импульсный))