Дмитрий Данилов

Почему лучше купить ламповый усилитель?

Александр Виноградов

А кто вам сказал такую чушь?

Александр

это заморочки аудиофилов . Им - то провода серебряные с позолотой подавай, то диффузоры кевларовые . Что слушать - без разницы, главное - на чем.

Александр Кузнецов

хочешь усилитель зашибись! ? Тебе, без ламп не обойтись!
http://istok2.com/ "Радиолампы почтой"

Елена

Понты больше

Салимов Арыслан

Ламповый усилитель при воспроизведении дает вторую гармонику, поэтому звучание обогащено приятными низкочастотными обертонами, из-за этого такие усилители популярны у меломанов ...В принципе такой эффект можно получить и на транзисторном усилителе, с помощью эквалайзера ...Так что наверное ламповый усилитель просто традиция и символ, а цены на них очень высокие именно поэтому ...

Александр Залога

В обще из "той же оперы", почему надо купить " Ай Фон"!

Анастасия Пулькина

Продать лучше ламповый! Купить - электронный!

Лискачев Дмитрий

,,,,Зимой -- ТЕПЛО (( Дома будетЪ.. ☺

Maksim Andreev

Еще одно заблуждение...

Ми
Миша

Не торопитесь покупать, сначала послушайте у кого-нибудь из знакомых и сравните с транзисторным. По техническим параметрам транзисторный сильно выигрывает, да и подходит к любым колонкам. Ламповый требует некомпрессионные динамики с бумажным диффузором.
Восприятие у всех разное, да и слушает человек музыку больше умом чем ушами. Одни предпочитают ламповый звук, другие - транзисторный.
Иногда и ламповый звучит как транзисторный, всё зависит от схемотехники. Часто бывает, что ламповый звучит даже хуже транзисторного.
Ламповый усилитель - это как раз тот случай, когда красота открывается в естественном несовершенстве.
Нужен идеальный звук - берите транзисторный (именно на транзисторах, а не на микросхемах, но такие дорого стоят)

Залина

Не лучше! Если у вас акустическая система очень хорошая и очень дорогая, может быть вы и увидите разницу в звучании. это может быть, в чем я сомневаюсь. И кпд ламповых усилителей очень маленький, габариты большие, если хотите совместить усилитель с отопителем, тогда советую.

Борис Горшков

Разницу в воспроизведении чувствуют только профессиональные музыканты. Их единицы. Для большинства слушателей предпочтительней транзисторные-и не заморачивайся.