Ти Ма

Зачем ключ - кнопка в автомобиле ?

Сергей Токарев

Создание новых типов транспондеров дало возможность больше не ограничивать сигнал, передаваемый транспондером до нескольких сантиметров вокруг замка зажигания и появились смарт ключи (smart key, smart card, intelligent key). Это устройство, которое точно идентифицирует владельца автомобиля по коду ответа авто ключа, который передается уже на расстояние до нескольких метров. Можно не доставая смарт ключ из кармана, подойти к своей машине и открыть дверь не нажимая ни одной кнопки. Со смарт ключом можно завести машину, со встроенной в панель кнопки “Start”. Компьютер автоматически идентифицирует смарт ключ, находящийся внутри автомобиля, и если код ответа совпадет, дает команду на старт двигателю.

На
Наталия

обычно это блокировка дверей изнутри

Любовь Красавцева

Очень удобно, например на Авоське, ключ просто лежит у тебя в кармане, (сумке) Ты подходишь к машине, она тебя видит, узнаёт, протягиваешь руку к замку, она открывает дверь. Садишься и нажимаешь кнопку старта. Машина завелась. Выбросили тебя из машины, например, угонщики доедут до следующего дома только. Машина встала. удобно.:)