Таня Балыкова

как сделать подобные фото:

Как бы закругленные
.

Галина Тюрина

Либо с помощью сверх широкоугольного объектива, либо с помощью такой же насадки. Или если нет того и другого, склеить панораму из десятка кадров и в фотошопе использовать фильтр "сферизация"

Ярослав Филиппов

В каждом более-менее серьёзном фотоаппарате есть такая опция, или в меню "Эффекты", или "опции"

Димарик Дарманчев

К сведению Валерия Гладкова - вот как раз в серьезных фотоаппаратах таких опций нет ;-))))))))))
По сути - объектив фиш-ай, средства фотошопа или съемка через дверной глазок.

Александр Харитонов

Любой графический редактор-"бочка"

Татьяна Багира

это называется fisheye--рыбий глаз. насколько я знаю, нужен специальный объектив. можно в программе сделать, но это будет не очень хорошо. но все же лучше, чем покупать отдельный объектив.

Юл
Юлиана

Снято на рыбий глаз.

Олеся Серегина

берешь очень широкоугольный обьектив и отдаляешь зум максимально ))

Абабакир Самадходжаев

Это делается при помощи объектива типа "фишай" (рыбий глаз) .

Можно, конечно, сделать кадр обычным объективом, и получить подобный эффект либо встроенной функцией фотоаппарата, либо в редакторе, но сверхширокого угла обзора при этом вы, естесвенно, не получите - угол обзора останется тем, который обеспечивает ваш объектив.

Приведённые вами примеры снимков сделаны именно фишай-объективом.

Наталья Маковецкая

в фотошопе: фильтр - искажение-дисторсия

Светлана

Фишай простой купить и снимайте.

Оля

Использовать в постобработке фильтры: Дисторсия, Сферизация, Рыбий глаз...