Дмитрий Чернов

как часто евреев изгоняют из государств? и когда было последнее? когда ожидаем очередного ?

Марина

-последним попытался Гитлер...

Елена Веретельникова

не только изгоняли, мудрые правители их зазывали к себе. Испанский король Фердинанд и его супруга Изабелла, изгнав сефардов из Испании, надеялись, что те погибнут среди пучины злобы, ненависти и презрения в других землях или примут христианство, но.. . случилось неожиданное. Магометанин Баязет Второй, Султан далекой от Испании Оттоманской империи (впоследствии Турции) , особым официальным вердиктом пригласил и принял евреев-изгнанников в свою страну. В этом вердикте было указано, что тот, кто без должного уважения отнесется к кому-либо только потому, что человек этот - еврей, будет немедленно казнен. Баязет Второй обязал всех наместников своих земель принять беженцев-сефардов с полнейшим радушием и добросердечием, а узнав, что один из кораблей с высланными из Испании евреями терпит бедствие, немедленно послал на помощь два судна своей эскадры. Таким образом в Оттоманскую империю попало около 70% испанских евреев. В последующие столетия другой султан - Мехмет Второй неоднократно обращался ко всем евреям Франции, Германии, Италии, Греции и других стран с приглашением прибыть на постоянное жительство в Турцию, где каждый из них найдет "работу по душе, покой и отдых под своей лозой и ветвями своей смоковницы не только со своими чадами и домочадцами, но также козами, ослами и прочими домашними животными

Александр

1080 - изгнание евреев из Франции
1098 - из Чехии
1113 - из Киевской Руси (Владимир Мономах "Жидовинов на городе не селить")
1147 - из Франции
1171 - из Италии
1188,1198, 1290 - из Англии
1298 -из Швейцарии (100 - колесовано)
1306 - из Франции ("Шерше ля фам" ("Найди ведьму !") 3.000 - сожжено заживо)
1360 - из Венгрии
1391 - из Испании 30.000 - убито, 5.000 - сожжено заживо
1394 - из Франции
1407 - из Польши
1492 - из Испании (Закон о ВЕЧНОМ запрете на въезд в страну)
1492 - с Сицилии
1495 - из Литвы и Киева (Князь Александр)
1495 - из Флоренции
1496, 1516 - из Португалии
1510 - из Англии
1516 - запрет евреям селится в Венеции, кроме как в гетто
1541 - из Австрии
1555 - из Португалии
1555 - запрет евреям селится в Риме, кроме как в гетто
1567 - изгнание евреев из Италии
1570 - из Германии (маркграфства Бранденбургского)
1580 - из Новгорода (Иван Грозный)
1591 - из Франции
1616, 1634, 1655 - из Швейцарии
1629 - из Испании/Португалии (Филипп IV)
1701 - окончательное изгнание евреев из Швейцарии (указ Филиппа V)
1660 - изгнание евреев из Киева
1806 - "ультиматум" Наполеона (вторая попытка создания государства Израиль)
1828 - изгнание евреев из Киева

(изгнание евреев из отдельных городов и местностей, ввиду чрезвычайной массовости - подсчету просто не поддается)

Елена Гурина

глобальным было в 12 веке, когда евреев поперли всех из Англии

Нинуля Нина

Последний раз по крупному, Германия, перед войной и во время войны.
Их там почти не осталось, и без их негативного воздействия, страна быстро восстановилась
и обеспечила счастливую жизнь местным, потом придумали юди заманить их в Евросоюз,
и вернулись сами в Германию, и счастливая жизнь быстро закончилась.

Ж. К

Очередное еще не скоро ждать, когда освоят Луну или Марс.. . В руках богоизбранных ростовщиков печатный станок и мировая банковская система...

Илья Королев

не зря говорят: еврей, он и в Африке еврей они не истребимы

Ан
Антон

Не долго.
Скоро их и из сраиля попрут.
Жизнь колесо - повернутся и жопой.
Вечно геноцид арабам устраивать не смогут.