Та

как боротся с коликами после кормления ???малышке - 1,5 мес. , смешенное кормление...

даем порошок "Плантекс" - вроде немного помогает.
по совету врача давали капли "Саб - Симплекс" - тока хуже стало
что посоветуете ???

Дашулька Щербатых

теплые тряпочки проутюженные на животик

Евгения

Дочку обсыпало поочередно на эспумизан и на плантекс, пришлось лечиться.. . Хотя они помогали. Поэтому с лекарствами больше не экспериментируем. Помогает - держать столбиком, пока не срыгнет (а рыгает она иногда, без преувеличения, как мужик после пива - представь, если не отрыгивает, весь этот воздух идёт в кишечник - вот и причина колик) , также обязательно надо выкладывать на животик, делать массаж животика (по запросу Массаж от коликов в Ютубе куча роликов) , ну, и всегда на выручку придёт наш лучший друг - стекляшка от пипетки (отделить стекляшку от резинки, смазать маслом - у меня вазелиновое - и вставить округлым концом в попу, сразу выходят газики и иногда какашки))).

Екатерина Мирошниченко

Эспумизан, помогает просто на УРА! Вы и знать забудите, что такое колики!

Андрей Буробин

газоотводящую трубочку.

Екатерина

Держать "столбиком", легкий массаж животика, никаких лекарств лучше не давать

Самир Гусейнов

плантекс - натур.
бэби калм - натур. масла
боботик - сильное, но эффективное

эспумизан - не помогал вообще

а вы уверенны что это именно колики беспокоят?

Nikitos Romantsov

плантексом спасались

Радик Нагимов

массаж - в ютубе посмотрите

Андрей Драч

эспумезан 40

Денис Юдин

У нас были страшные колики, мы перепробовали ВСЕ, но реально помогли только два лекарства: Бифиформ Бэби (его я подавала до 1,5 мес) , а потом стала подавать Хилак-форте. Через два дня прекратились колики и нормализовался стул. Все остальное (а мы перепробовали все, что можно) нам не помогло. А от Эспумизана так вообще запор был. А еще поите ребенка водой обязательно!

Полина Маркалова

бейбикалм по инструкции - супер