Лена Морозова

Почему человека, который ни во что и ни в кого не верит, принято считать обязательно плохим человеком?

Марат

потому что думают что у него и моральных принципов нет, их же в верой связывают, верующим есть чего боятся

Светлана Комарова

Потому, что он - другой, непонятный. А непонятное всегда вызывало страх у первобытных людей. Ничего страшного - это обычная реакция: испугаться и пытаться уничтожить другого, не похожего. Сохранение вида.

..
...я.... ....я....

Потому, что в таком случае, можно считать себя хорошим.

Елена Рогалева

его не за что зацепить. а кому это понравится начиная от родителей и школы до политиков итд

Риита Радикова

коль он в сказки не верит, то и свечки покупать не будет, и за кагором в очередь не встанет, иконку не купит, сплошные убытки от него, а вдруг пример подаст, а священникам как жить, работать идти что-ли? Ну как можно не считать такого человека плохим?

Константин Моленов

Мертвые тела редко считают хорошими. Только они ни во что и ни в кого не верят. Хотя...

Ольга Толкачёва

всё дело в характере

Ринат Галиев

Ещё не готов

Елена Колесник

Что есть человек без цели и веры? Так, существо...

Виктория Дайнеко

Кто не верит Богу у того мертвый дух. потому что оживить дух человека после грехопадения Адама может только Бог, а грехопадение имеет последствия на всех потомков, ведь прародителем всех является Адам. Так что с мертвым духом можно жить. но неполноценно.

Никита

Все зависит от окружения - в некоторой среде не принято.

Светлана Щевелёва

Так решили сами люди, но так ли это в глазах Бога? Это не нам решать, только Богу дано видеть сердце человека.

Гульпери Касумова

Это дуальное мышление, нужно обязательно поделить всех на плохих и хороших. Под понятие "плохой" может попасть кто угодно, в зависимости от субъективного мышления самого субъекта взирающего на мир.

Ма
Марина

а никто его плохим и не может считать, и не должен. Господь не наказывает за то, что в него кто-то не верит. ОН оставил нам свободной нашу волю. Каждый имеет право и шанс выбирать то, что ему хочется. Только Человек верующий живет по закону Божьему и по нему судится, а неверующий обязан жить по закону государства, где он проживает и судится по закону этого государства. Верующий тоже судится по закону государства, если нарушает его законы. Но предполагается, что истинно верующий человек никогда не нарушает заповедей Божьих, и тем более не нарушает законы государства. Невреующий просто не имеет Божьей помощи .

Ольга Новоковская

думаю, что самое не прощаемое это непредсказуемость.
если известно, что человек во что-то верит, то можно предсказать его действия, а раз можно предсказать, то не страшно.
страх, это программа, которая занимается предсказаниями, потому чем непредсказуемей, тем больше страх.
поэтому изолируют психов, преступников, поэтому не любят лгунов, необязательных людей, все они, непредсказуемы и обламывают ожидания.