Баха Нормурадов

Это нормально если блок питания выдаёт немного меньше тока напряжения чем нужно?

Хреново стал работать кулер, решил проверить в чём дело. Замерил тестером, выяснилось что на всех линиях напряжение вместо 12-ти 11,7 вольт, вместо 5-ти 4,8 вольт и т. д., по току выходит что кулеру идёт весто положенных 330-ти мА 220-230.Понятно что так не должно быть, но достаточно ли этой разницы что бы кулер буквально приходилось по пять минут раскручивать с толкача? И могло ли это вызвать проблемы с обнаружением харда при загрузке? Что блок менять надо и так понятно.

Виталий Моисеев

Такие просадки напряжения не есть хорошо, но это в пределах нормы. Сами по себе они не могли вызвать никаких существенных проблем.

Катюша

понижение вольтажа может вызвать какую угодно прблему, так что скорее БП под замену

ОК
Ольга Киселёва

это нормально поэтому всегда с запасом берут

Ок
Оксана

+- 0.3 v приемлемо, а вентилятор просто нужно почистить

Евгений

нормально

Дмитрий Попов

Фраза "выдаёт немного меньше тока напряжения" конечно съела мозг напрочь ))
Теперь о птичках. Питание может вызвать любые проблемы в системе. Вообще, надо подкинуть другой БП и проверить. Можешь отрубить хард, который не определяется и глянуть что будет с напругой. Хотя разница менее 5% и работать должно. Но чем черт не шутит. Что до этого делал с системой? Может что-то поставил новое и мощности банально не хватает.

Анастасия Голубева

Тестер может и "приврать" немножко.
Но кулеры при таком напряжении работают. (проверял) .
возможно он "просит" смазки-чистки.

Наталья Гусева

По напряжению все нормально. Снимай кулер, разбирай аккуратно, шпиндили почисть спиртом и смаж машинным маслом-пол капли.