Роман Фамилия

Как узнать ip второго роутера через первый!

Есть сеть вайфай, раздача ведется через первый роутер, покрытия не хватает (, соединил два роута, для настроики второго нужет айпи, как его узнать?

Анастасия Каминская

Если задача стоит строго "узнать IP точки доступа", то она решается легко - в настройках первого роутера ищете пункт меню "клиенты DHCP", находите в списке MAC-адрес второго роутера и в соседнем столбце таблицы видите его IP. Можете даже закрепить его за вторым роутером (в настройках DHCP-сервера первого роутера).

Александр Остапенко

если присваивается автоматом, то в DHCP- таблице первого.
если по умолчанию, то в инструкции ко второму.

Павел Андреевич

посмотреть в настройках любого хоста подключенного к первому маршрутизатору. Либо в арп-таблице.