Dato Vilja

Помогите по математике, пожалусто)

Вес 80 тонн, в них 99% воды, когда их перевезли в другой город они немного усохли, и воды в них стало 98%, какой вес у персиков стал, когда их перевезли в другой город?
___________________________________________________________________________________________________________________________
Ответ 40 тонн, я хочу что - бы вы обьяснили мне принцип решения подобных задач, искренни надеюсь на вашу помощь)

Lemand

находим неизменную.
твердого вещества 1% - 0,8 тонн
после усушки 0,8 тонн стало составлять не 1% а 2%.
вес всего
0,8/2*100 = 40 тонн