Маруся Схиртладзе

здравствуйте! свекровь относится по закону РК к категории близкого родственника?

работаю в в/ч ВС РК служащей. Подала рапорт на имя командира на получение материальной помощи, в связи кончиной свекрови в августе текущего года. Положенные документы собрала и заверила у нотариуса. Юрист части не подписывает рапорт, говоря что свекровь не относится к близким родственникам! Правомочны ли действия юриста части?

Alex Fil

Из "Закона о браке и семье" : близкие родственники - родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки