Сергей Шеметов

как называется такая штука которая одевается на шею при катании на лыжах.??

Nadyusha Belaya

Балакла́ва или лыжная маска (но чаще используют их на горных лыжах)

Но на Кубках мира используют Банданы (самая известная фирма Baff)
Банданы стоят, как правило, дороже.

Людмила Filippova

Шарф..., эта штука называетясь шарф!!!

С. Т.

Шарфиком мы его зовем, или по другому -балаклава.

Александр

Это маска для горнолыжников, но её и применяют и лыжники в холод ,
У Катюши желтая это и есть банадана!!!

Se
Serega

Есть маска, есть шарф. А самое удобное и многофункциональное - БАФ или в народе "труба". Варианты использования:

Цена - от 37 до 400 рублей в зависимости от фирмы и магазина.

Ол
Ольга

маска или труба

Johnny

Вообще-то называется БАФ! У лыжников именно так!

Вячеслав Соловьев

не помню, по моему член )

Ольга

на самом деле такая вещь называется труба