Татьяна Небера

Дорогие ли шнауцеры?

Примерно сколько стоят шнауцеры? У меня есть 5000 рублей. И какую будку ему сделать? И бможно ли этой собаке жить на улице (и зимой тоже) ? Расскажите всё что знаете о этой собаке, пожалусто. Ну например какой уход, цена, можно ли ему жить на улице?

Юрий Якушев

Шнауцеры делятся на несколько видов:
Миттельшнауцер (Средний шнауцер, Стандартный шнауцер)
Цвергшнауцер (Миниатюрный шнауцер, Карликовый шнауцер)
Ризеншнауцер (Гигантский шнауцер)
Жизнерадостный, энергичный, выносливый, смелый, гордый и склонный к лидерству — эти качества наиболее характерны для гигантского шнауцера. Более мелкие разновидности бывают несколько взбалмошнее, но их безраздельная любовь к детям перекрывает все. Стандартный (миттель) и гигантский (ризен) шнауцеры очень надежные сторожа. Эта порода требует при воспитании твердости и большого внимания. Также нужно учитывать врожденную любознательность и хитрость шнауцера. Собаки этой породы отличаются любовью к детям, но недоверчивы к незнакомцам. Стандартный (миттель) и карликовый (цверг) шнауцер зачастую лают несколько больше среднего, но только при отсутствии воспитания. Вообще, в стандарте породы четко сказано «шнауцер не брехун» . Все шнауцеры от рождения не любят крыс и уничтожают их при первой возможности, не случайно одно из старых названий шнауцера «Раттлер» или крысодав.
Шнауцеров нельзя держать взаперти. Им требуются длительные прогулки с хорошей физической нагрузкой. Шнауцер любит дрессироваться, быстро выучивает команды, способен к цирковой дрессировке. Шнауцер не линяет, если правильно ухаживать за шерстью. Необходимо регулярно вычесывать щеткой мертвую шерсть, а 2 раза в год выщипывать мертвые волосы — тримминговать. Стрижка без выщипывания остевого волоса делает шерсть шнауцера мягкой и склонной к сваливанию в колтуны. Не рекомендуется слишком сильно укорачивать оброслость на морде шнауцера (брови, усы и бороду) , так как это лишает собаку защиты от повреждений глаз, носа и губ.
Высота в холке
Миттельшнауцер: 45—50 см
Цвергшнауцер: 30—35 см
Ризеншнауцер: 60—70 см
[править]
Вес
Миттельшнауцер: 14—20 кг
Цвергшнауцер: 4—8 кг
Ризеншнауцер: 35—47 кг
ЦЕНА: цена зависит от качества щенка, его родословной. В Москве хороший щенок стоитоколо (от 10.000руб до 35.000 руб. и выше. ) если хотите без родословной то от 5.000 рублей.

Константин Ушкал

за 5000 рублей ты можешь купить только без документов, и то на 70% есть вероятность того, что во взрослом возрасте он даже отдаленно не будет похож на шнауцера. Стоимость зависит от размера (шнауцеров 3 разновидности: цвергшнауцер (самый маленький), миттельшнауцер (средний), ризеншнауцер (самый большой)), этой собаке нельзя жить на улице, поэтому будка ему не нужна
Про уход и тонкости породы узнают не на "ответах",а проштудировав все книжки про эту породу и на форумах, посвященных этой породе, а такжде пообщавшись с заводчиками.
Минимальная стоимость шнауцера 25.000 руб.
Собак покупают не из-за красивого названия или внешности, надо сначала все про породу узнать, поэтому НИКОГО не заводи, не зная

Diana Sidali

ДА, ДОРОГИЕ!
минимум 15 000.
Собака не должна жить на улице! А шнауцер тем более! Они не могут дить на улице! Замерзнет, умрет
Пожалей собак, не заводи НИ КОГО!

Ольга Новоковская

Девочка я конечно могу рассказать про эту породу но на эти деньги ты купишь только будку для собаки! я искрене желаю что бы у тебя никогда не было собаки. Ты не понимаешь что это не дворняжка какая то а породистая длиношерстная собака? Зимой она погибнет! Для этой собаки нужны кучи прививок! А ты ее погубишь!

Hiori Mi

Шнауцеры не уличные собаки и в будке жить не могут. К тому же их нужно тримминговать два раза в год. Стоит процедура порядка 1500 руб.

Константин Моленов

Шнауцеры бесценны. Это очень умные, интересные, красивые собаки. Держать шнауцера на цепи это преступление. Если уж такая нужда в дворовой собаке, возьмите дворняжку. Что бы шнауцер выглядел, как на картинке, требуется довольно много усилий. цена от 10 до 25 тысяч.