Домашние животные

Вам встречались трусливые шнауцеры (миттели и ризены, про цвергов не спрашиваю)?

Трусливых - нет, не встречались. Меланхоличный шнауцер - это, знаете ли, оксюморон. Тоже не встречала. Может быть, с возрастом, более степенные становятся, что ли.
Но с чем я совершенно на 100% согласна - постепенное вырождение рабочих качеств, не только шнауцеров - и колли, и эрделей, да много каких пород. Ну ризен еще ладно, но почему миттели и цверги объявлены чуть ли не декорашками?
Лариса Везенкина
Лучший ответ
Я не могу назвать ризенов трусами, как таковыми -но поголовье своего города ( постороенное, кстати сказать, на кровях Джентли Бон и других крупных московских питомников) - не отличается рабочими качествами.

Послушка великолепная, защитные качества нулевые, заинтересованности нет вообще
Виктория Валеева У меня трусливый 8-месячный цверг. Я очень расстроена. Не знаю что делать....
трусливые нет... но меланхоличные в большинстве! миттели и цверги.... ризены имхо вообще другие
А чем вам цверги не угодили? 8 лет общаюсь со шнауцерами - трусливых не встречала. Они в основном осторожные.
Ольга Сумина цверги маленькие, нехай будут трусливые, не жалко)) хотя как разговорят в основном про трусливых миттелей, а ризены и цверги - норм...
К сожалению, как все в нашей, блин стране, испортили! У меня была одна из первых цвергуль в нашей замечтательной стране, рождения "90 года. Она не боялась никого! И я знала. что у меня, если. что? Есть енти самые замечательные, типо 5 секунд, в кот. я могу смыться, если ситуация "швах"! А она примет "удар" на себя!
Пример из жизни! На прогулке с собаками. 7-месячная моск. сторожевая (наш был ребенок, росла под цвергом) носится со взрослым ротваком. кот. не может ее догнать! Ротваку енто дело надоело и он начинает срезать углы. В какой-то момент. ему удется цапнуть" маленькую" сторожевичку за задницу - больно! Она издает отчаянный крик - за, что? В этот момент вылетает из кустов цверг и идет просто в морду ротвака, загоняя его в ноги к хозяину. Вопрос хозяина ротвака: - А, что енто было? Отвечаю ему: - это наши пришли! Не надо "маленькую" обижать!
Мне честно нет. И на дрессплощадке работа ризенов нравится, но мало их сейчас стало.