Домашние животные

можно обучить ЗКС цверг-шнауцера?

и медведя можно научить на велике кататься
Инна Пигуль
Лучший ответ
Смеетесь?)) От кого он может защищать? Хищник свирепый )
Думаю, можно . Во всяком случае, смотрела видео, как по ЗКС цвергпинчер работает.... Думаю, шнауцер ничем не хуже. Кстати, кто думает, что ЗКС- это только злобное кидание разозлённой собаки на ватный халат- не до конца всё знают. В этой программе ещё и обучение работе с запахами (выборка вещи, поиск на местности), т. е . не всё так примитивно. Вы думаете, маленькие собачки на это не годятся?
Сабина Алиева
Когда мне было 11 лет, мы поехали на дачу к знакомым, у которых был цверг. На месяц. Я сразу "прикорманила" пса себе. Были мы с сестрой, два парня и наша бабушка, которая за всем следила.
Так вот, мы постоянно ругались с одним из братьев и я ему сказала, что научу твоего пса тебя атаковать. Он посмеялся и сказал, что это его пес и его кусать он не будет. Я приняла вызов.) Через 2 недели моих притравок и тренировок он был готов к миссии. Мальчишки стали играть в бой и в шутку драться, я спустила цверга, и он, как не удевительно побежал как раз на того старшего парня и укусил его сзади за ляшку. Тот заорал и потом стал жаловаться родителям, что я сделала из их пса монстра. Если мы потом ругались, то я закрывалась вместе с псом и когда мальчик пытался к нам попасть просто травила его. Ссора сразу превращалась в тихую. Однако, после я старалась этим не пользоваться, потому что я сама боялась, что пес укусит его серьезно. Так посорились собака и маленький хозяин))) Мальчик сказал, что пес предатель и больше с ним не сюсюкался.)))

Так что я думаю при желании возможно все.
**коминам** ~
Думаю да, конечно же можно. Не зря цвергшнауцер считается самой маленькой служебной собакой. В маленьком теле кроется бесстрашный пёс.
можно, но не нужно
Можно, но зачем?