Домашние животные

как избавить собаку от глистов? (цверг шнауцер) собака мучается, помогайте

Какой породы у тебя собака? У меня ротвейлер! мама давала ему какуюто дорогую таблетку! Потом через неделю надо опять её дать!
Обновлённая Я ***
Лучший ответ
сходи в любой зоомагазин (зооаптеку) и купи антигельминтное средство.
Если не помогают стандартные лекарства, нести только к ветеринару, при этом взяв с собой паразитов. В вет. клинике вам порекомендуют оптимальное средство.
Лида Егорова
Надо не только давать глистогонное (при глистах повтор через 14 дней) , но и вымыть посуду из которой ест и пьет собака, продезинфицировать подстилку и прогнать глистов у себя. Вет советовал мильбемакс- помог хорошо.
Инесса Швец
глистогонные таблетки вам в помощь
Купить в ветлечебнице лекарство.
Диана Туманова
очень много лекарств-с гоню вермоксом (человеческое)
Картошку не давайте, это яд для собаки. Несите в ветеринарку, врач назначит вам оптимальный план дегельметизации.
Какие проблемы, дайте таблетку.
есть много препаратов, все они даются исключительно по весу животного.... мельбимакс, каниквантел,
Если Ваша собака съест немного сырой картошки, то это глисты (картошка-глистогонное ). Своим собакам я время от времени даю небольшие кусочки, если едят, то значит их что-то беспокоит, если даже не берут в рот-значит всё в порядке.
А вообще их глистую Гельмитоксом.
Alisa Akimenko
каниквантел или дронтал плюс. продают в зоомагаз. предварительно прочитайте инструкцию.
Как это не помогают? То есть Вы пичкаете собаку глистогонным а собака плохо себя чувствует? Тогда почему Вы решили что это глисты?