Домашние животные
Правда ли . Кинолог рассказывал . Что средняя овчарка в наморднике если обучена ЗКС может проломать грудную клетку .
Или это миф ?
В металлическом наморднике и ребра может поломать и челюсть вполне, и кадык разбить, если в горло ударит, а собака именно рабочая и реальная! Вот это видео по-моему очень наглядно, даже слышно звук от удара! :
http://www.youtube.com/watch?v=IeYeJzxFu20
Ольга Тимофеева
О спасибо за видео ))
Вполне. Погран собак и собак СИН обучают подобному нападению
Ольга Тимофеева
Просто у него опыт 30 лет но все равно как то слабо верилось ).
Насколько мне известно программа ЗКС ( РКФ) не включает работу в АТАКУЮЩЕМ наморднике. Работа в таком наморднике предполагается при подготовке собаки -телохранителя ( См. П. Шмельков, "Твой защитник-телохранитель", Москва, изд. "Молодая гвардия, 1994, стр. 119-125) Работе в наморднике уделяют внимание и Американские кинологи. Но у Шмелькова всё разложено по полочкам. Удачи.
Ольга Тимофеева
Ну у меня собака будет на двух направлениях обучаться . Телохранитель и некоторые упражнения ЗКС . Не хочу потом в суде сидеть . Так собака в наморднике будет и не докопаешься что она без него была . Это трудно будет доказать но труднее без намордника если покусает доказать .Тфу тфу тфу не Дай Бог такого повода .
В принципе может. Представляешь в тебя мешок весом 30 кг кинули. Может открытого перелома и не сделает, но сломать чего может.
Все так и есть... просто кинолог раньше конюхом работал.
Ольга Тимофеева
ну да конюхом ага .
Это миф
Ничего не миф. В принципе, любая собака весом от 50 кг, даже от 40, в прыжке сломает человеку ребра, на раз. Ну, представьте, такая махина метнеться, овчарка, ровейлер, стафф, да кто угодно, сплошной комок мускулов, дикой энергии, все это вместе со здоровым умыслом (собачьим) , и я, несчастная, хилая, а у людей очень хрупкие ребра, на самом деле так, очень тонкие и хрупкие реберные кости, в отличие от всяких там бедерных и лучезапястных, которые, как правило выставляют навстречу собаке.
Екатерина Чумакова
Грудь и нижние ребра, это как-бы разные места в скелете человеке, да и не только в человеке. А нижние ребра люди ломают по любому поводу...
Нет. Кауказская просто тебя зарэжэт. :) А у немецкой веса не хватит.
Лапы пружинят, да еще и сам человек полетит назад. МИФ.
Эйнштейн сказал что Е=МС2.