Артём

Посоветуйте книгу. Ведь у каждого есть любимая книга или произведение.

Анна Самохина

Любимая, которую хочется перечитывать - Сабатини "Одиссея капитана Блада", Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Се
Семён

Джон Фаулз "Коллекционер"

Олеся Плахута

В Гюго Отверженные
М Митчел Унесенные ветром
А Риплей Скарлетт
Т Драйзер Американская трагедия
Ч Диккенс Лавка древностей

Павел Горбелев

Орловский, баллады о Ричарде)

ОК
Ольга Калинина

Герман Гессе "Степной волк".
Алексей Иванов "Географ глобус пропил".

Анастасия Мамаева

Арваменко "Смело мы в бой пойдём" (дилогия)
Никитин "Куявия" (трилогия)

Vladimir Konovalov

Аркадий Бабченко "Взлетка"

Вадим Эрлих

"Ветви Ихуа" А. Соловьева

Слава Калошин

А какой жанр Вы предпочитаете?

Дмитрий Жарков

Макса Фрая люблю. Мне его книги настроение улучшают

Ирина Архипова

Де Сад "Жюстина или несчастья добродетели" ;
Павел Когоут. "Палачка".

Ренат

Книги Даниэлы Стил. Особенно "Большей любви не бывает"

Nani Koroleva

Булгаков - Мастер и Маргарита
Ремарк - Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне
Коэльо - Вероника решает умереть, Дьявол и сеньорита Прим, Победитель остается один
Флобер -Госпожа Бовари
Бредбери - 451 градуса по Фаренгейту
Достоевский - Идиот
Алексеев - Сокровища Валькирии
Фиджеральд -Великий Гетсби

Роман Коваленко

Ремарк "Чёрный обелиск"
Саша Соколов "Между собакой и волком"
Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Стругацкие "Суета вокруг дивана"
Герман Гёссе "Игра в биссер"
Пьер Лагерквист " В мире гость"

Оксана Фокина

трудно что-то советовать, Вы даже примерного направления не сказали - очень интересны все произведения Шекспира, Булгакова, но на вкус и цвет.... а если как-то интересует криминал, не детектив, а реальная жизнь не такая, как описана во множестве ерундовой бредятины, то Заур Зугумов "Бродяга"

Детский Сад 2443

"Ветви Ихуа"

Григорий Костин

Ну и советы.... Ничего из перечисленного не посоветовала бы. Вот поэтому и надо было написать о своих пристрастиях - ведь у всех разные вкусы. Например, кто-то посоветовал "Грозовой перевал" - не помню как я оказалась летом в какой-то деревне, выехать было не возможно, заняться нечем, и я попробовала читать. Книга на всю деревню нашлась одна - "Грозовой перевал". Я чуть не сдохла от тоски, даже не помню, смогла ли дочитать эту галиматью до конца. И Сабатини с капитаном Бладом - смогла осилить страниц 100, дальше просто не смогла вынести этот бред.
Так что даже не знаю, понравятся ли вам мои любимые произведения. Моя подружка вернула мне предложенную ей книгу моего любимого Сидни Шелдона с кислой физиономией - ей не понравилось. А я взахлёб читаю. Также нравится серия "Проклятые короли" Дрюона. Перечитываю постоянно. Нравится "Блеск и нищета куртизанок" Бальзака, "Декамерон" Бокаччо, "45" Дюма, а самым любимым считаю 10-томник Ги Бретона "История любви в истории Франции". У меня 2 экземпляра, потому что один уже потрёпан, а я не собираюсь откладывать эти книги в запасник, перечитываю их постоянно.